Как принудить судебных приставов к действиям в случае бездействия взыскания алиментов у матери, лишенной родительских прав?

• г. Пермь

Что делать и куда обращаться если суд приставы бездействуют. Должница по алиментам (мать лишённая мат прав) находится в розыске более года судопроизводство находится у приставов более двух лет. а приставы даже ни разу не встретились с ответчицей. Какие меры воздействия имеются на суд приставов. (воспитываю двоих детей один)

Ответы на вопрос (2):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Доброго времени суток

Если вы пишите, что должник находится в розыске, то интересно как судебные приставы должны с ней встретиться, если её не могут найти

Удачи Вам. Анна Титова.