Как обеспечить выплату аллиментов и долга по алиментам в случае лишения матери родительских прав? Судебные приставы бездействуют и не встречаются с должницей, только отправляют отписки с суммой долга. Мать лиш

• г. Пермь

Как добиться выплаты аллиментов и долга по алиментам с лишённой род. прав матери? Суд. приставы бездействуют ни разу с должницей не встречались, шлют только отписки с суммой долга по аллиментам. Мать лишена почти два года, двоих детей воспитываю один, деньги заработаные мной уходят на содержание детей и появились у меня долги по ЖКХ. как добиться чтобы суд. приставы начали выполнять свою работу и возможно ли на них подать в суд за неисполнение своей работы.

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу на пристава в прокуратуру, также можете подать иск в суд на бездействие притава

если она неплатежеспособна - долг будет накапливаться, возможно привлечение к административной ответственности, затем к уголовной - но это не выход, обжалуйте бездействие приставов

Вашем случае нужно обращаться к судебным приставам