Выплаты при увольнении из ГПС МЧС России по достижению предельного возраста

• г. Красноярск

Работаю в гпс мчс россии. 27 декабря 2017 г. Увольняют по достижению предельного возраста. Общий стаж 28 лет, прапорщик, пом.нач. караула. Какие положены выплаты по увольнению? Сказали что компенсация за невыданное вещевое обмундирование не положена.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам обязаны произвести выплату "вещевки", 3 оклада по должности и отпускные, если ранее вы их не использовали.

Здравствуйте!

Это неправомерно. Вы имеете право! Читаем:

Порядок выплаты отдельным категориям сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования

1. Право на получение денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - ГПС МЧС России) имеют:

сотрудники ГПС МЧС России, увольняемые по основаниям, предусмотренным в пунктах "а", "б", "в", "г", "е", "ж", "з", "н" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1*, имеющие общую продолжительность службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого наступило в течение последних 12-ти месяцев на момент увольнения из ГПС МЧС России;

Читаем дальше:

Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

а) по собственному желанию;

б) по достижении предельного возраста, установленного статьей 59 настоящего Положения;

Далее:

Статья 59. Возрастные ограничения, установленные для сотрудников органов внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания рядового и младшего начальствующего состава, могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения ими 45-летнего возраста.

Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания среднего, старшего и высшего начальствующего состава, в зависимости от присвоенных им специальных званий могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения следующего возраста:

а) от младших лейтенантов полиции, младших

лейтенантов внутренней службы, младших

лейтенантов юстиции до подполковников

полиции, подполковников внутренней службы,

подполковников юстиции включительно 45 лет

б) полковники полиции, полковники внутренней

службы, полковники юстиции 50 лет

в) генерал-майоры полиции, генерал-майоры

внутренней службы, генерал-майоры юстиции,

генерал-лейтенанты полиции, генерал -

лейтенанты внутренней службы, генерал -

лейтенанты юстиции 55 лет

г) генерал-полковники полиции, генерал -

полковники внутренней службы, генерал -

полковники юстиции 60 лет

Сколько вам лет? Вот и считайте!

Удачи Вам и Здоровья!