Я хочу взять в аренду продуктовый магазин, можно ли в ООО зарегистрировать двух человек? И от чего зависит сумма налогов?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Можно даже одного и будете и единственным учредителем и директором и бухгалтером в одном лице. Налогообложение зависит от различных факторов - вид деятельности, обороты и прочее от упрощенной системы до общих оснований с НДС.

Кроме того, Частный предприниматель также приравнивается по статусу к юридическому лицу и имеет право быть работодателем.

С уважением Сергей