Возможность становления бывшего учредителя или гендира ООО в качестве гендира уже зарегистрированной компании и возможность отказа налоговой в регистрации

• г. Москва

Налоговая имеет право отказать в регистрации ООО на основании ФЗ 129 если учредитель или гендир уже закрыл в принудительном порядке бывший ООО и не прошло еще 3 года. Можно ли этого человека ставить гендиром уже зарегистрированной компании и вносить изменения в документы, откажет ли налоговая?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Налоговая может отказать, только если этот человек хочет стать учредителем организации, генеральным директором можете поставить

Желаю Вам удачи и всех благ!