Информация о налоговых вычетах для одиноких родителей - применение п.4 п.1 ст. 218 НК РФ в случае вдовства и воспитания ребенка до 14 лет

• г. Самара

Добрый день!

Можно ли получить более подробную информацию по налоговым вычета для одиноких родителей. (пп.4 п.1 ст. 218 НК РФ. Я являюсь вдовой и воспитываю ребенка до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как одинокий родитель имеете право на получение стандартного налогового вычета на ребенка в двойном размере. Сумма вычета 2800 рублей. Ст.218 НК РФ. Для получения вычета необходимо подать работодателю заявление.