Что делать, если отец не хочет видеться с ребенком, но указан в документах?

• г. Новосибирск

Здравствуйте) А если по документам у ребёнка по документам есть отец а сам отец ребенка не хочет с ним видится. То есть ему на ребенка наплевать.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства и в чем именно Ваш вопрос?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если наплевать, то наплевать на него. Заставить его видется с ребенком Вы не сможете. Для лишения прав пока тоже мало оснований.

Доброго времени суток. Закон не позволяет соблюдать родителей и встречаться с ребёнком, Единственное что вы можете заставить его через суд, так это платить алименты на его содержании. Кроме того, при желании и при наличии оснований Вы можете лишить отца родительских прав на основании статьи 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Доброе утро! А Вы наплюйте на него!

Не все отцы, получив возможность уделять внимание ребенку, хотят видеть его. Они считают, что ушла бывшая жена, с ней уходит и все прошлое, и даже дети...

Здравствуйте! Если отец ребенка не принимает участие в его содержании и воспитании, то есть уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, то это обстоятельство в соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса РФ является одним из оснований для лишения его родительских прав в судебном порядке.