Имеет ли банк право арестовать дом и выставить его на торги за долги по кредиту, если дом официально принадлежит несовершеннолетнему ребенку, находящемуся на иждивении

• г. Серышево

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право банк арестовать дом и выставить его на торги за долги по кредиту, в котором я прописана, но он по договору дарения принадлежит теперь несовершеннолетнему сыну который находиться на моём иждивении. Дом ранее принадлежал мне одной.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте во-первых ни за какие долги у нас единственного жилья не лишают во-вторых и самое основное на Ваших родственников и их имущества взыскание обратить нельзя по закону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если право собственности переоформлено на сына, то не могут арестовать дом и выставить на торги. Сын не отвечает по вашим обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно только в качестве обеспечительной меры, если банк подал в суд иск о признании сделки дарения недействительной, арестовывает не банк, а суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так как дом принадлежит уже не вам, то сын не отвечает за ваши долги, и выставить на торги дом не имеют права. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спросить
Пожаловаться

У нас есть еще один дом, он куплен под мк. у меня там доля, не обязует ли банк продать долю в этом доме? Может ее тоже подарить дочире?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если доля в жилом доме не является единственным жильем в собственности, то судебный пристав может обратить на нее взыскание. Если арест еще не наложен, то можете подарить дочери.

Спросить
Пожаловаться

На вашу долю могут наложить арест после возбуждении исполнительного производства. Наверное лучше всего подарить долю дочери или еще кому-то из родных. В таком случае наложить арест не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Подарите, ваше право, но банк сам не арестовывает, должны быть законные основания, арест возможен только или судом или приставом и только если право ребенка на имущество оспаривается.

Спросить
Пожаловаться

У меня автомобиль в кредит, приставы его выставили на торги за неуплату по нему кредита, но у меня есть и другие кредиты по которым я тоже не могу платить, они тоже у приставов. Вопрос: если автомобиль находиться у одного банка в залоге, имеют ли суд. приставы выставить её на торги и перепродать другому банку которому я должна кредит. Уточнение: банк которому принадлежит машина не предъявляет на неё никакие права, никакие притензии ни мне ни приставам. (сами приставы хотят закрыть мои другие неоплаченные кредиты которые у них на исполнит. Произв. Путем "распила"залогового авто) Пожалуйста развернутый ответ.

У меня автомобиль в кредит, приставы его выставили на торги за неуплату по нему кредита, но меня есть и другие кредиты по которым я тоже не могу платить, они тоже у приставов. Вопрос: если автомобиль находиться у одного банка в залоге, имеют ли суд. приставы выставить её на торги и перепродать другому банку которому я должна кредит.

Имею ли я право на жилплощадь после развода, если я живу и прописана в квартире, собственником которой является мой муж по договору дарения, а 1/3 принадлежит нашему несовершеннолетнему сыну? Договор дарения оформлен в момент нашей супружеской жизни.

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

Имеет ли пристав право выставить на торги имущество должника, которое раннее было арестовано, либо находится в обременении у банка.

Если у сына который прописан и проживает с родителями по суду есть долг 1000000 руб судебный пристав может арестовать землю и дом которые принадлежат матери. Земля на праве собственности на дом право собственности нет.

Я хочу купить квартиру с моим другом в равных долях, у незнакомого мне человека, в которой могут быть прописаны дети до 14 лет. По договору купли-продажи это невозможно, т.к. у друга есть непогашенный долг перед государством и часть этой недвижимости будет находится под угрозой. Если оформить сделку по договору дарения служба судебных приставов может выставить его долю на торги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть исполнительный лист по неоплаченному кредиту в банке. Параллельно, в другом банке, я плачу кредит по ипотеке. Может ли банк, в котором я не плачу кредит арестовать ипотечный счет и запретить погашать мне ипотеку, тем самым выставить квартиру на торги? Спасибо!

У меня вопрос, может ли банк выставить имущество по месту прописки на торги? Я и моя бабушка собственники в квартире а мой отец прописан в квартире но никакой доли не имеет и он должен банку. Может ли банк выставить имущество на торги в нашей квартире за его долги потому что он прописан здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение