Исполнительное производство возбуждено по алиментам, но можно ли приостановить его до рассмотрения аппеляции?

• г. Тюмень

"Отец" выписал доверенность "сестре" на судебное представительство, а та подала на алименты. Дело рассматривал мировой судья (знакомая их адвоката) закрыв глаза на документы, которые к нему прилагались. В иске пишут про доход в 4 тысячи рублей, в приложенных документах 14 тысяч. Месяц мировой судья оставляла аппеляцию без движения, потом все-таки получилось отправить аппеляцию. Дело вообщем затягивается, а приставы уже возбудились. Можно ли как-то приостановить исполнительное производство, до аппеляции. А то вдруг потом не с кого будет деньги возвращать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, приставы не могут возбудить исполнительное производство, если подана апелляционная жалоба, соответственно, решение не вступило в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

Если решение о взыскании алиментов не вступило в силу приставы не могут возбудить исполнительное производство, если они это сделали пишите письменное ходатайство о приостановлении производства до рассмотрения судом апелляции. Алименты взыщут в любом случае, но размер может быть изменен.