Уволившаяся машинист мостового крана с долгом за обучение как маляр 3 разряда - нужно ли выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Обучалась от предприятия на машиниста мостового крана, уволилась раньше срока указанного в договоре, при увольнении дали рассрочку на возврат долга, в этой рассрочке указано что я обучалась на маляра 3 разряда, должна ли я выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если в договоре об оплате Вашего обучения есть условие о возврате средств, затраченных на ваше обучение, если Вы не проработаете определенный срок, должны вернуть.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это не является основанием для не выполнения обязательств по выплате долга.