Необходимость пересчета за три года по установке счетчика на холодную воду в 2017 году - правильно или нет?

• г. Брянск

В 2014 году родился сын, по незнанию в водоконал не сообщили, в августе 2017 при установке счетчика на хол. воду сделали пересчет за три года, правильно ли это?или должны перерасчитать за последний год?ежегодные проверки у нас не проводились.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Правильно сделали перерасчет, поскольку появился новый член семьи а вы об этом не сообщили.

А поскольку счётчика у вас не было, То вам перерасчет сделали по нормативу потребления.