Как передать доли дома, приобретенного на материнский капитал, в подарок матери?

• г. Муром

Покупали с мужем на материнский капитал дом с землей, сейчас там четыре доли, по 1 доле у детей и наша с мужем. Хотим с мужем подарить наши части нашей маме, как возможно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, оформляйте договор дарения. При этом все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому вам необходимо обратиться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Дарите каждый свою долю по договору дарения и регистрируйте право собственности возникшее на основании договора дарения.

Обращаетесь к нотариусу и заключаете договор дарения долей в недвижимости. Затем регистрируете сделку в Росреестре. Спасибо за обращение.