Руководитель обжаловал постановление в федеральный суд.Суд отказал в удовлетворении жалобы.

• г. Ульяновск

Природоохранная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, совершённом предприятием, и направило дело на рассмотрение органа санитарно-эпидемиологического надзора. Последний вынес постановление о наложении на руководителя предприятие штрафа.

Руководитель обжаловал постановление в федеральный суд. Суд отказал в удовлетворении жалобы. Руководитель предприятия обратился с кассационной жалобой в Верховный суд республики. Суд отказал и в этой жалобе. Руководитель подал жалобу в порядке надзора на имя председателя Верховного суда республики, на что судья данного суда сообщил, что оснований для рассмотрения дела в порядке надзора не находит. Что дальше делать? К кому обращаться? Кто будет являться последним адресатом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

В порядке ст.ст.376,377 ГПК РФ Вы имеете право обратиться с жалобой в Верховный суд РФ.

С уважением,