Хочу взять кредит в втб 24. навязывают страховку. Законно ли это? могу ли я от нее отказаться?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия Владимировна, в данном случае, если вы будете отказываться от страховки, то вам не выдадут кредит. Но после получения кредита и заключения договора страховки вы можете расторгнуть договор страхования в течение 5 дней.

Доброго вам времени суток. Дело в том что банки такую позицию занимают, что в случае отказа от страховки вам не выдадут кредит, но вы имеете право отказаться от страховки в течении 5 суток. Удачи вам и всего наилучшего.

Страховки в банках добровольны. Поэтому в настоящее время множество банков выдает кредиты, вы вправе отказаться от заключения договора страхования. Это ваше право.