Возможно ли покупка доли в квартире, находящейся в ипотеке, при наличии материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Добрый день, могу ли я, имея мат. капитал, купить долю в квартире, находящейся в ипотеке? Заемщики и собственники квартиры - свекровь и свекр.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, приобрести долю возможно только в случае, если в результате сделки весь объект перейдёт в вашу собственность. Кроме того, поскольку квартира в ипотеке, то сделка возможна только в согласия банка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно выкупить все доли, чтобы в собственности Вашей семьи было 100 % доли. Только банк может не разрешить сделку.

Добрый день.

Купить квартиру, которая находится в ипотеке Вы можете только с согласия банка, поскольку данная квартира является залоговым имуществом банка

Здравствуйте. Не можете купить, так как банк не даст разрешение, квартира находится в залоге. К тому же вы покупаете долю, пенсионный фонд не даст согласие на предоставление материнского капитала.

Доброго времени суток. Во-первых чтобы распоряжаться имуществом нужно сначала закрыть ипотеку, снять залог, а во-вторых купить долю в жилом помещении можно только в том случае если в результате этой сделки вы станете собственником всего жилого помещения.