Необходимые документы для регистрации брака с гражданином России при наличии расторгнутого брака в Казахстане

• г. Курск

Я гр.Казахсана. Живу 4 года в России. Имею рвп. Хотели бы с гражданским мужем расписаться. Он гр.России. Какие документы для этого нужны, если у меня есть расторгнутый брак с гр.Казахстана.?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В Таком случае вам нужно получить свидетельство о расторжении брака в Казахстане. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день

паспорта обеих сторон, причем в паспорте иностранца должна иметься отметка о регистрации на территории России;

справка о семейном положении. Получить справку можно в консульстве, как России, так и государства, являющегося местом постоянного проживания иностранца;

свидетельство о рождении;

справка о составе семьи;

граждане, ранее уже состоявшие в браке, должны предоставить свидетельство о разводе, а также решение суда о расторжении брака.

Здравствуйте, для начала получайте документ, подтверждающий расторжение брака. Затем сможете обратиться в отдел загс.

Удачи вам и всего наилучшего

У меня есть свид. О расторжении брака. Достаточно ли этого документа? Потому что в консульстве сказали что справка об отсутствии препятствий для брака идет от 3 х до 6 месяцев. А действительна она всего 3 месяца... И как быть? Тем более я беременна... столько времени нет ждать. Хотелось бы чтоб ребёночек был брачным.