Необходимые документы для регистрации брака с гражданином России при наличии расторгнутого брака в Казахстане

• г. Курск

Я гр.Казахсана. Живу 4 года в России. Имею рвп. Хотели бы с гражданским мужем расписаться. Он гр.России. Какие документы для этого нужны, если у меня есть расторгнутый брак с гр.Казахстана.?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В Таком случае вам нужно получить свидетельство о расторжении брака в Казахстане. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

паспорта обеих сторон, причем в паспорте иностранца должна иметься отметка о регистрации на территории России;

справка о семейном положении. Получить справку можно в консульстве, как России, так и государства, являющегося местом постоянного проживания иностранца;

свидетельство о рождении;

справка о составе семьи;

граждане, ранее уже состоявшие в браке, должны предоставить свидетельство о разводе, а также решение суда о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для начала получайте документ, подтверждающий расторжение брака. Затем сможете обратиться в отдел загс.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У меня есть свид. О расторжении брака. Достаточно ли этого документа? Потому что в консульстве сказали что справка об отсутствии препятствий для брака идет от 3 х до 6 месяцев. А действительна она всего 3 месяца... И как быть? Тем более я беременна... столько времени нет ждать. Хотелось бы чтоб ребёночек был брачным.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Казахсана. Живу 4 года в России. Имею рвп. Хотели бы с гражданским мужем расписаться. Он гр.России. Какие документы для этого нужны? У меня есть свид. О расторжении брака. Достаточно ли этого документа? Потому что в консульстве сказали что справка об отсутствии препятствий для брака идет от 3 х до 6 месяцев. А действительна она всего 3 месяца... И как быть? Тем более я беременна... столько времени нет ждать. Хотелось бы чтоб ребёночек был брачным.

07.18 мы с моим гражданским мужом поехали в Казахстан, когда 8.07.18 мы поехали обратно в Россию узнали на границе, что моему мужу поставили запрет на въезд в Россию. На данный момент я беременен, есть кредиты которые оплачивал муж, по приезду в Россию собирались расписаться, как можно в короткие сроки снять запрет? И можем ли мы расписаться на территории Казахстана если я гражданка России, а он гражданин Азербайджана и какие нужны для этого документы?! Помогите пожалуйста! Ещё у мужа есть РВП.

Помогите пожалуйста. Я гражданка России, а муж гражданин Казахстана, Брак был зарегистрирован в 1980 году в Казахстане. 13 лет живу в гражданском браке и хочу развестись, куда мне обратиться по этому вопросу. В ЗАГС или суд. Дети взрослые. С 1997 года живу в России. И какие нужны документы, для подачи развода?

Я гражданка Казахстана, сейчас живу в России, только подала документы на РВП. Можно ли мне здесь в России сделать доверенность на гражданку Казахстана, проживающей в Казахстане? И что для этого нужно?

Я родилась в Россия, но живу в Казахстане и имею гражданство Казахстана. Сейчас на пенсии. Хочу получить ПМЖ России. И жить в России. Какие нужны от меня документы?

Я гражданка России. Мама пенсионерка, гражданка Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Сможет ли мама получать пенсию в Казахстане если она не снимется с регистрации в Казахстане прописка будет, но имея вид на жительство или РВП России? На территории РФ пенсию не получать, только в Казахстане. Это возможно?

Какие документы из Казахстана нужны для этого?

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане. На данный момент проживаю с мужем по временной регистрации в Казахстане. Если наш ребенок родиться в Казахстане какое гражданство получит ребенок и смогу ли я получать на него родовое пособие в России и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана имею Вид на Жительство в России. Хотим расписаться с гражданским мужем (у нас ребенок маленький). Я хочу сменить фамилию. Какие документы нужно предоставить? Нужно ли менять казахстанский паспорт и паспорт ВнЖ?

Я гражданин казахстана, год уже работаю в России, хочу получить РВП, нужны ли мне для этого какие-нибудь документы или справки из Казахстана, если да то какие?

Я гражданка Казахстана, хотим заключить брак с гражданином России. Какие документы мне для этого нужны? И эти документы я могу получить в России или надо будет ехать в Казахстан?

И ещё один вопрос. Если у меня паспорт Казахстана и я беременна, когда рожу ребёнка в России какое у него будет гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение