Возможность выхода на пенсию и оформление ее в РФ для гражданки РБ с ВНЖ

• г. Белгород

Мне 53 года, гражданка РБ с ВНЖ в РФ,трудиться начала еще в 1981 году на территории РСФСР в составе СССР. В 1982 г уехала на учебу в Беларусь. Я родилась в январе 1964 г.Во сколько лет мне можно выйти на пенсию по новому Пенсионному Закону и могу ли оформлять ее в РФ,тут у меня в собственности квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если у вас вид на жительство то пенсию вы будете оформлять на территории Российской Федерации в Пенсионном фонде по месту жительства при достижении вами пенсионного возраста для мужчин 60 лет а для женщин 55 лет.