Как я совершил кражу колес, решил вопрос, но оказался на учете без предупреждения?

• г. Балхаш

Я совершил кражу колес в 2016 году когда мне было 17,мы решили этот вопрос применением сторон и суда не было. Теперь я хочу взять справку с полиции о том что я не состою на учете, и мне говорят что состоишь. Как это? ведь они даже не предупреждали об этом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уголовное дело было прекращено за примирением сторон это нереабилитирующие основания в справке о судимости будут сведения о том что вы привлекались к уголовной ответственности и стоять статья по которой прекращено это уголовное дело это как судимость навсегда останется в базе данных на всю вашу жизнь.

Но даже если меня поставили на учёт,с 18 летием они должны снять.