Как правильно поступить при обнаружении грубых ошибок в исполнительном листе и решении суда?

• г. Санкт-Петербург

Суть дела. Грубые ошибки в исполнительном листе и решении суда. Как поступить правильно?

Написать 2 заявления о исправлении описок в решении суда и исполнительном листе с просьбой выдать новый исполнительный лист для предъявления в ФССП?

Каков ход действий?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, для начала обращайтесь в суд с заявлением об исправлении поиски. Затем только можно говорить о выдаче нового исполнительного листа.

Удачи вам и всего наилучшего

Времени суток. Исправление описок путем подачи заявления осуществляется в решении суда или другом судебном акте, в исполнительном листе можно исправить недостатки без такого заявления, обратитесь в канцелярию из Дайте исполнительный лист указав недостатки, вам должны выдать новый лист.

Добрый день. Конечно обращайтесь с заявлением сначала об устранении поиски в решении суда. Потом новое заявление о выдаче исполнительного листа согласно последнего решения.

Можно приложить копию, если оригинал пропал?

В данном случае вы можете приложить и копию. Тем более вы можете получить копию решения в суде, уплатив госпошлину.

Здравствуйте, возможно приложить и копию решения суда, поскольку заявление подаётся в суд, принявший решение.

Удачи вам и всего наилучшего

Да. Можете приложить копию документа при обращении в суд. Тем более документ содержит ошибки и будет выдан новый без ошибок.