Возможно ли доказать, что я находился на иждивении у матери, если на момент ее смерти был совершеннолетним и находился в тюрьме?

• г. Курган

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос: возможно ли доказать что я находился на иждивении у мамы, если на момент смерти я уже был совершеннолетним и находился в тюрьме.

Ответы на вопрос (5):

Ну если вы были совершеннолетним и в тот период находились в заключении, то нельзя признать, что вы находились на иждивении своей мамы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, факт нахождения на иждивении возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Факт нахождения Вас на иждивении доказывается в судебном порядке. Если Вы совершеннолетний, то шансов доказать меньше. Ст.264 ГПК РФ. удачи!

Спросить
Пожаловаться

Никита. Добрый день. Доказывать нахождение на иждивении матери нечем. Во первых совершеннолетие и трудоспособность. А в колонии Вы тоже работали или кормили государство.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужны в суд?

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня такой вопрос: возможно ли доказать что я находился на иждивении у мамы, если на момент смерти я уже был совершеннолетним и находился в тюрьме. Какие документы нужны в суд?

Как мне доказать, что я был на иждивеннии на момент смерти матери? Если мне было уже 18 лет.. Но я к тому же только выпустился с интерната и учился в училище. Мама была лишилна родительских прав.

Брат хочет отказаться от доли на наследство, на момент смерти мамы он не был с ней прописан, а я была, меня заставляют писать заявление на введение его в круг наследников, подскажите, может ли он написать отказ, и на основании чего. На момент смерти мамы он был совершеннолетним, с момента смерти мамы прошло уже 5 лет.

У меня такой вопрос-гражданская жена после смерти дяди подала на иждивение в суд. Дяди было 78 лет. Она хочет доказать факт иждивения. Сама является Почетным донором. У нее своя пенсия и жил площадь. Жила с племянником. Который работал. Дядя болел год перед смертью. Лежал в больнице. Она хочет доказать. Что она находилась на иждивении. Насколько мне известно. Что у Почетных доноров есть привилегии на все-50 процентов на оплату кварт. Платы и т.д. Реально ли ей получить статус иждивенки.

Мне 18 лет, я нахожусь на очной форме обучения. 3 месяца назад умерла моя мама, мне тогда уже было 18. Я подавал заявление на получение пенсии по потере кормильца, но получил отказ. Как я понял, это как раз из - за того, что на момент смерти матери я был уже совершеннолетним, и у меня была официальная работа. Как мне теперь доказать иждивение в суде? Судебный иск мне нужно направлять, обжалуя отказ ПФР, или я могу просто направить судебный иск с просьбой признать меня иждивенцем для получения пенсии? Как я понял, в иске требуется указывать период, в котором я находился на иждивении умершего, нужно ли указывать период, когда я работал? Или важен факт отсутствия источника дохода в момент подачи иска?

Как доказать что я находился на иждевении у отца на момент его смерти, если оффициально он не работал.

А момент смерти моего мужа сын находился на его иждивении, в пенсии нам отказаплиенсионним фонд предложил через суд доказать что он был иждивенем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я перейти на пенсию покойного супруга, если он был военнослужащим, и находилась на его еждевении всего год и месяц на момент его смерти. Каким образом можно доказать факт еждевения?

Возможно ли через суд доказать, "что она была на иждевение дочери 19 лет. ?Нужно оформить пенсию, она учится очно в Вузе. На момент смерти её отца в августе 2019 ей было уже 18.

Могу ли я доказать в суде, что я был на иждевении отца, если на момент смерти я был в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение