Возможно ли доказать, что я находился на иждивении у матери, если на момент ее смерти был совершеннолетним и находился в тюрьме?

• г. Курган

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос: возможно ли доказать что я находился на иждивении у мамы, если на момент смерти я уже был совершеннолетним и находился в тюрьме.

Ответы на вопрос (5):

Ну если вы были совершеннолетним и в тот период находились в заключении, то нельзя признать, что вы находились на иждивении своей мамы.

Здравствуйте, факт нахождения на иждивении возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Факт нахождения Вас на иждивении доказывается в судебном порядке. Если Вы совершеннолетний, то шансов доказать меньше. Ст.264 ГПК РФ. удачи!

Никита. Добрый день. Доказывать нахождение на иждивении матери нечем. Во первых совершеннолетие и трудоспособность. А в колонии Вы тоже работали или кормили государство.

Какие документы мне нужны в суд?