Куда подавать на выплату неустойки по алиментам и как определить размер госпошлины - вопросы для юристов

• г. Астрахань

Здравствуйте уважаемые юристы. Так куда же все таки подавать на выплату неустойки по алиментам. А то юристы разное говорят. И как насчитывается размер госпошлины. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Получите расчет задолженности у судебного пристава. Подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании неустойки по задолженности.

Здравствуйте! Выплата неустойки происходит путем подачи иска в суд. Госпошлина рассчитывается в зависимости от суммы неустойки. Взыщите еще задолженность по уплате алиментов и с ней неустойку. От госпошлины вы в таком освобождаетесь. Суд при решении вопроса взыщет госпошлину с ответчика в бюджет.