Как получить деньги по вкладу в Росбанке при отсутствии возможности самостоятельного оформления доверенности?

• г. Владивосток

Добрый день! Мой сын открыл вклад в Росбанке 18.12.2014 года сроком на 1 год, а 31.12.2014 года у него случился инсульт с парализацией правой стороны и речи. В настоящее время он находится в лежачем положении. Действие договора по вкладу окончено 18.12.2015 г., а с карты, куда перечислялись % по вкладу производятся списания за мобильный банк 48 руб. и обслуживание счета 150 руб. Срок действия карты окончен в 02.2016 г., новая карта не получена. Нотариус выезжать на дом, для оформления доверенности, отказывается, мотивируя тем, что сын не разговаривает, хотя он понимает суть действий и говорит только одно слово "ДА" Как в этом случае можно получить деньги по вкладу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, это возможно только при наличии доверенности. Ищите другого нотариуса, кто сможет оформить доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

Только при наличии доверенности. Надо найти такого нотариуса, который оформит в данном случае доверенность. Ст.185.1 ГК РФ. удачи Вам.

Признавайте сына в судебном порядке недееспособным. Получите над ним опеку. В этом случае никакая доверенность не нужна. А более - никак. Нотариус Вам доверенность не оформит.

К сожалению, никак не получите. Нотариус не может удостоверить доверенность лица, которое не смогло объяснить кому и на что выдает доверенность.

Нотариуса бесполезно искать. Я Вам как доктор еще отвечаю. Надо признавать его недееспособным в судебном порядке и оформлять опекунство. Больше - никак.