Окажется ли ребенок от первого брака привлеченным к приватизации, несмотря на отсутствие прописки и отличную фамилию?

• г. Владивосток

Подали документы на приватизацию на несовершеннолетнего сына в его пользу отказались все члены семьи но у ребенка от первого брака есть несовершеннолетний ребенок мне внук в квартире не прописан должен ли он участвовать в приватизации ребенок от первого брака имеет другую фамилию.

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если он и не проживает в квартире и не прописан - он не имет права участвовать в приватизации

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! В приватизации участвуют лица, которые зарегистрованы в данном жилом помещении, если его ребенок зарегистрирован с отцом, то он также участвует в приватизации.

Отец прописан в квартире ребенок нет и отец написал отказ на приватизацию.

Здравствуйте, если ребёнок в квартире не зарегистрирован, то соответственно права на участие в приватизации он не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вы не уточнили, вписан ли ребенок в договор найма. Если вписан, то он автоматически войдет в приватизацию, независимо от прописки.