Нарушение прав несовершеннолетнего сына при приватизации муниципальной квартиры и участие всех сыновей в возможной судебной процедуре

• г. Москва

Муниципальная квартира приватизирована в 2008 (на момент приватизации прописан отец, но за 2 месяца до нее выписались все остальные члены семьи в том числе и несовершеннолетний сын). отец до сих пор прописан в этой квартире и у него есть еще один сын (несовершеннолетний) от другого брака, прописан в другом месте. Были ли нарушены права старшего сына при приватизации квартиры? Если нарушены и судом признается недействительной приватизация, то в ней будут участвовать отец и сын или отец и оба сына?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Права несовершеннолетних детей нарушены не были. Процессуальные сроки для оспаривания договора приватизации прошли.

Нет, права того несовершеннолетнего сына не нарушены. А вот за того сына, который был выписан незадолго до приватизации можно было бы маме этого мальчика побороться, чтобы его тоже включили в приватизацию