Как оформить отгул за 1 сентября

• г. Уфа

Первое сентября был объявлен выходным днем. Жену вывели на работу. Школьная медсестра. Сколько дней она может взять на отгул?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если данный день был выходным, А ваша супруга работала. То она вправе взять один день, взамен того дня, когда выходила на работу.

Уважаемый посетитель сайта!

Если ваша жена вышла на работу в выходной день то ей обязаны предоставить отгул 1 день, Все должно быть прописано в приказе.

Доброго времени суток. В данной ситуации Необходимо написать заявление на имя работодателя, график работы должен утверждаться работодателем, Но если она выходила на работу в выходной день она имеет право воспользоваться другим днем.

Приказ жена даже не видела. Думала будет двойная оплата. В СВЯЗИ С этим она может взять два дня?

Нет, вам нужно выбрать или двойная оплата отработанного выходного дня или отгул вместо того дня которой она отработала, тогда Как должно было отдыхать.

ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.