Нужно ли возвращать пенсию.

• г. Белгород

Здравствуйте, пенсия получена в тот день, когда умер пенсионер, нужно ли ее возвращать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно.

Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в указанном месяце, не включаются в состав наследства и выплачиваются тем членам его семьи, которые относятся к лицам, указанным в части 2 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и проживали совместно с данным пенсионером на день его смерти.

Всего хорошего.