На фотографии, которая представляется в суд как доказательство, нужны подписи свидетелей, заверяющих эту фотографию.

• г. Краснодар

На фотографии, которая представляется в суд как доказательсто, нужны подписи свидетелей, заверяющих эту фотографию.

Ответы на вопрос (8):

Нет, не нужны. Если свидетелям что-то известно об этой фотографии, то суд их об этом спросит. И допросит, при каких обстоятельствах была сделана фотография и кто на ней изображен.

Доброго времени суток. Нет, подписи свидетелей не нужны на фотографии. При необходимости суд допросит свидетелей, если будут вопросы по фотографии. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

А, если все-таки свидетели подпишутся, это не будет лишним.

Добрый день. Регламент этого не требует, но если Вам или им так спокойней, то могут и подписаться.

В любом случае для суда нет заранее сильных доказательств, они все будут оцениваться по внутреннему убеждению судьи.

Добрый день! Это ни как не будет расценено судом. Все доказательства исследуются судом непосредственно. Вы лучше пригласите в суд свидетелей 2-3 человека и суд их допросит - это будет доказательством.

А зачем? Суд допрашивает "живых" свидетелей. Они сами должны давать показания. Никакие письменные объяснения, подписи и пр., суд не принимает. Вот эти подписи суд может понять не так, как Вы хотите. Что Вы свидетелей специально подготовили. Вот так и другая сторона поймет. Вам так хочется скандала в суде?

Если свидетели подпишут фотографию, то в этом ничего страшного нет. На рассмотрение дела - это не повлияет все равно. Всего доброго.

Закон не требует этого, но если так хочется, то пусть подпишут, нарушением это тоже не будет являться. Всего вам доброго и удачи!