Проблемы с выплатой алиментов - Как решить ситуацию, когда бывшая жена тратит полученные деньги на алкоголь и не обеспечивает ребёнка?

• г. Владимир

Бывший московский муж платит алименты бывшей саратовской жене. Жена страдает шизофренией F.28, периодически лежит в психушке, полученные от бывшего мужа деньги (215 тысяч рублей в месяц) пропивает с собутыльниками, ребёнок ничего не получает. Родители бывшей жены - судьи саратовских судов. Что делать московскому мужу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Московскому мужу нужно открыть отдельный счёт на ребёнка и платить алименты на этот счёт напрямую Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Нужно лишать ее прав и определять место жительства ребенка с собой. Также нужно уполномоченному по правам ребенка написать жалобу.

Здравствуйте!

Московскому мужу необходимо обратится в суд и установить место жительства ребенка с ним, либо лишить ее родительских прав.

Если он не хочет платить алименты на ребёнка значит ему нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним. Тогда ничего платить не придётся. Если же по решению суда переводить деньги на банковский счёт ребёнка, то таким образом можно перечислять только 50 % алиментов.