Какой документ необходимо предоставить судебным приставам для подтверждения отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Челябинск

А какой документ предоставить судебным приставам, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Пристав арестовала все счета (зарплатный и кредитный) из за задолженности по коммунальным платежам. В этой квартире я не живу, только прописана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут. Также нужно предоставить справку, что счет является кредитным.

Маргарита, добрый день!

Вы можете предоставить приставам приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы.

Всего Вам наилучшего!

Документом может быть приказ работодателя о предоставлении отпуска по уходу. Не тот вопрос задаете. По исполнительным производствам пособия по уходу за ребенком не подлежат удержанию в погашение родительских долгов. Удержали - пишите приставу заявление о возврате ден. средств, приложите справку о перечислении пособия на арестованный счет.

На любые счета может налагаться арест, в т.ч. и на кредитные.