Повторный долг за квартплату - как защитить себя от требований свекрови?

• г. Саранск

Мой муж 2 раза погашал долг за квартплату, который образовывался благодаря свекрови. Это было лет 12 назад. Имеет ли право свекровь в третий раз повесить долг за квартиру на моего мужа? У свекрови есть ещё 2 детей совершеннолетних которые официально нетрудоустроены, официально работает только мой муж. Мы хотим купить жильё,у нас два кредита двое малолетних детей. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж не обязан оплачивать долги свекрови. Однако если муж прописан в квартире, то плата за жильё начисляется и на него тоже, платить придётся.

Здравствуйте если ваш супруг зарегистрирован в квартире свекрови или имеет долю в этом имуществе он обязан оплачивать коммунальные платежи Однако он имеет право обратиться в суд с иском об определении долей по оплате за жилищно-коммунальные услуги и просить суд обязательно счётные центр формировать отдельные платежные документы на каждого зарегистрированного.

Здравствуйте К сожалению если ваш супруг является собственником доли в этой квартире а также если он зарегистрирован в этой квартире как по месту проживания он обязан уплачивать по коммунальным платежам соразмерно своей доли.