В случае выигрыша судебного иска возмещаются ли услуги адвоката проигравшей стороной?

• г. Ахтубинск

Я военный пенсионер. Уволился в ноябре 2006 года. Живу в небольшом военном городке. С 2007 года добиваюсь перерасчета пенсии. Сейчас хочу подать иск в суд. Считаю местных адвокатов троешниками. В связи с этим вопросы:

1. Могу ли я нанять адвоката из другого города (Астрахань, Волгоград, Москва)?

2. В каких пределах (приблизительно) оцениваются услуги адвокатов данных городов? Или от каких цифр начинается отсчет?

3. В случае выигрыша судебного иска возмещаются ли услуги адвоката проигравшей стороной?

Ответы на вопрос (1):

1.Можете . Ваше право.

2. Нет таких приблизительных расценок. каждый адвокат сам определяет свой гонорар но должны помимо гонорара платить командировочные

.3.Да, взкивает