Я бы хотел узнать, у меня знакомый продает машину могу ли я купить у него номер авто?

• г. Саратов

Здравствуйте, я бы хотел узнать, у меня знакомый продает машину могу ли я купить у него номер авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Купить номер Вы не можете.. Вы можете купить тс, поставить на себя на учет, а затем сохранить номера за собой в ГИБДД и продать авто..

Отдельно нора нет.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Здравствуйте! Регистрационный номер, отдельно от транспортного средства купить нельзя, можно только купить ТС и оставить на нем старые номера.