Как получить нотариально заверенную фотокопию записи акта о рождении для Израильского посольства, если свидетельство о рождении утеряно?

• г. Москва

Мне для Израильского посольства нужно получить, в качестве доказательства что моя мама родилась от дедушки-еврея в браке, так как свидетельство о рождении выданно по утере, нотариально заверенную фотокопию записи акта о рождении. В загсе сказали что такие документы предоставляются только по запросу правоохранительных органов. Как ее можно получить законным путем? Сами проживаем в Москве, но все исторические события были в городе Тула и документы все там.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Возьмите в посольстве ПИСЬМЕННОЕ на русском требование о том, что необходимо установить ФАКТ национальности отца вашей МАТЕРИ - письменный отказ ЗАГСА - и устанавливайте данный факт в суде

ВСЕ так делают

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, Даниил! В ваша мама жива? Она может направить запрос органы ЗАГСа? У вас есть письменный отказ органов ЗАГСа в предоставлении необходимых документов. Тогда вам поможет только обращение в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!