Возможно ли участие супруги в качестве представителя в гражданском суде и процедура оформления документов

• г. Адыгейск

Может ли жена быть законным представителем в гражданском суде, куда мужа вызывают в качестве ответчика? Если да, как и где оформить документы?

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Конечно может быть законным представителем в суде - ВАС обязаны допустить - ДАЖЕ по УСТНОМУ заявлению МУЖА

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. Законный представитель может быть лишь только у несовершеннолетнего либо у лишенного дееспособности. Можно быть обычным представителем по нотариальной доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

Может, вам нужно обратиться к нотариусу для оформления судебной доверенности на жену. В этом случае она сможет представлять интересы в суде.

Жена может быть представителем мужа в гражданском суде. Для этого мужу нужно обратиться к нотариусу и оформить нотариальную доверенность.

Добрый день, по гражданским делам представителем может быть быть любой уполномоченный доверенностью человек, статус жены на это никак не влияет. Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на представление в суде. У нотариуса есть необходимые рыбы подобных доверенностей.