И может ли он потом сам придраться к пункту, что квартира сдана им же в аренду, а мы указали, что она не в аренде?

• г. Москва

Продаём долю в квартире второму собственнику, который сдаёт её в аренду и старается затянуть время. Нас всего двое собственников. Он прислал договор в котором есть пункт, что мы уверяем, что квартира не заложена, не сдана в аренду и т.д. Второй собственник человек не очнь порядочный. И может ли он потом сам придраться к пункту, что квартира сдана им же в аренду, а мы указали, что она не в аренде?

И вообще, можно ли убрать упоминание об аренде из этого пункта?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Этот пункт Вы не уберете.

А речь здесь только о Вашей доли и т.д. Но!

Суть даже не в этом, а в преимущественном праве покупке... Вы уже решили, что покупателем будет именно 2-ой собственник?

Сергей , не выдумывайте ерунды, это стандартные условия