Учет стажа по совместительству рентгенлаборантом для досрочного пенсионного обеспечения - как проверить свой специальный стаж?

• г. Вологда

Здравствуйте! Я работаю рентгенлаборантом по основному месту работы, а также по совместительству. Учитывается ли стаж по совместительству рентгенлаборантом наряду с общим местом работы для досрочного пенсионного обеспечения. И каким образом я могу узнать свой спец. Стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работа по совместительству включается в общий трудовой стаж. Для определения специального стажа вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда и предоставить им все документы, в том числе и документы по совместительству. Кстати по вашему заявлению запись о совместительстве может быть внесена в трудовую книжку. А так просто возьмите у работодателя приказ о приеме и трудовой договор, а также справку о сроках работы в должности лаборанта по совместительству и идите в пенсионный фонд, не забыв взять с собой трудовую книжку.