Какие выплаты и поддержка положены беременным женщинам - особенности для матерей-одиночек и влияние собственности на государственные пособия

• г. Курск

Уважаемые юристы, во-первых, огромное спасибо вам за то что вы консультируете простых людей и помогаете разобраться в не простых жизненных ситуациях. А во-вторых, хочу задать такой вопрос, что мне положено по закону, какие выплаты? Дело в том, что я беременная и мне уже скоро рожать, до беременности меня сократили и я не успела найти работу. Я не замужем, поэтому буду считаться матерью одиночкой. Также сейчас у меня очень сложное материальное положение, надо готовиться к родам, собираться в роддом, ребенку вещи покупать, а также лекарства мне, так как беременность сложная. Беременным что-то положено? У меня в собственности дом в деревне, будет ли это как-то влиять на выплаты от государства? Что мне нужно делать, какие документы надо будет собрать, пока я могу это сделать, т.к. срок уже большой.

Ответы на вопрос (2):

Если вам положены как беременной лекарства, то рецепт Вам должна выписать гениколог и сказать в какой аптеке это можно купить. Если у вас есть собственность, то на выплаты это не влияет. Не работаете, тогда Единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие на ребёнка будете получать в соц защите.

Вам нужно обратиться в комитет по соцзащите населения г. Курск, л. Моковского 2 Г,, чтобы вам были выплачены все причитающиеся пособия по рождению ребенка. Там и уточните о помощи безработным одиноким беременным женщинам.