Могут ли страховые компании отказать в страховании личного имущества при проживании в аварийной квартире?

• г. Вологда

Мне в страховой компании сказали, что они не могут застраховать личное имущество, если я проживаю в квартире, находящейся в доме, который признали аварийным. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, но ответ страховой компании является законным и обоснованным, ветхое и аварийное жилье не страхуется, как и имущество находящееся в нем

Здравствуйте! В данном случае требования страховой компании являются правомерными.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!