Вопрос о возможности операции по квоте в Ульяновске и желание провести операцию в Пензе
• г. Ульяновск
Добрый вечер, моему отцу нужна операция на сердце, в ближайшее время, можем ли мы сделать операцию по квоте г. Ульяновск (как узнать есть ли квоты) хотели бы сделать операцию в г. Пензе (по квоте)
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Здравствуйте, Ольга.
Как правило, количество квот строго ограничено и распределяется между несколькими медицинскими учреждениями. Количество оставшихся квот можно узнать или в департаменте здравоохранения, или в больнице, где вы собираетесь получать высокотехнологичную медицинскую помощь. Для этого, практически в каждой больнице, работает, так называемый, квотный отдел. Именно там работают люди, которые могут ответить вам на вопрос: «Сколько осталось квот? И есть ли они вообще?».
Могу дать более подробную консультацию.