Я нашла себя в неприятной ситуации - обвиняют в преступлении после исчезновения моего телефона на свадьбе. Как мне правильно действовать?

• г. Лесные Поляны

Обрый день, тов.юристы. Была свадьба, пропал телефон у гостя, спустя год, звонит следователь, приезжает ко мне и просит последовать в участок. Там мне предъявляют детализацию звонков с моей сим карты, якобы моя симка была вставлена в украденный телефон. Начинают страдать и запугать, говорят чтобы призналась, иначе донести на работу и меня уволят, припаять статью и так далее, поставят на дыбы мои две квартиры и бог знает ещё что. Мне 50 лет, и я не глупая, как мне на это реагировать? Если у них есть все улики на меня, почему они так поступают? С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Каковы бы не были мотивы поведения сотрудников полиции (желание получить денежные средства или обычная некомпетентность), если Вы не виноваты и не скрываете какие-то данные по краже, то Вам опасаться нечего.

Рекомендуем, написать жалобу в Прокуратуру соответствующего района по месту нахождения отделения полиции, а также начальнику этого отделения о неправомерных действиях сотрудника (или сотрудников), полностью опишите ситуацию и что Вам было предложено сотрудниками, укажите, что имело место запугивание и принуждение.