Мои действия после обнаружения потерянной карты и вызова следователя на интересующие исходы

• г. Орёл

В июне прошлого года, я купила телефон (планшет) на улице у незнакомых людей. В комплекте были все документы, чек, коробка, з.у. Телефон новый. Сейчас выяснилось, что он был куплен в салоне сотовой связи и оплачен банковской картой, которая была ранее утеряна. Человек который её потерял обратился в полицию с заявлением о краже или потери карты, я точно не знаю. Следователь вызывал моего мужа, как они ему объяснили, то вышли они на него по номеру телефона. Но телефоном пользовалась я, там стоит моя сим карта, которая оформлена на моё имя. А муж ставил свою сим карту в этот телефон всего 1 раз. Вот мои вопросы: 1.почему у них определился не мой номер? 2. идти ли мне к следователю, если вызывают меня не повесткой, а просто сказали мужу, чтобы он привёз меня и телефон? 3. Могу ли я отказаться от детектора по причине того, что я беременна? 4. и последний, зачем меня вызывают, чтобы изъять у меня этот телефон? Как мне быть в этой ситуации? Я не знала, что у этого телефона такая грустная история. Можно как то оставить телефон себе?

Ответы на вопрос (1):

если вы не совершали ничего предосудительного вам не о чем беспокоиться. вам не нужно доказывать свою невиновность, пусть доказывают вашу виновность. Думаю, в возбуждении дела откажут