Как записать ребенка на отца без его присутствия, находящегося в СИЗО?

• г. Оренбург

Здравствуйте, скажите пожалуйста как я могу записать ребенка на отца (чтобы он был в свидет. О рождении) без его присутствия, т.к. он в СИЗО?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! От него нужно заявление об установлении отцовства. Если он лично не может подать заявление, то заявление должно быть удостоверено нотариально.

Здравствуйте.

Если вы не зарегистрированы в браке, то вписать его в свидетельство о рождение можно только с его нотариального согласия. Придется нотариуса везти в СИЗО. Если он согласия не дает, то необходимо признать отцовство в суде. И по решению суда вписать его в свидетельство о рождении.