Проблемы с получением декретных - как действовать в данной ситуации и где обратиться

• г. Махачкала

Я в декретном отпуске с 18 апреля. Ребёнку уже 3 месяца. Декретные до сих пор не получила, подарочные не получила. . Организация не выплачивает декретные, бухгалтер кажды раз говорит "денег нет". Как мне поступить в этой ситуации? Как получить декретные? Куда обращаться, в прокуратуру или трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Обращайтесь в ФСС. Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.