Нарушение сроков повторного обследования жилья - какие действия следует предпринять?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с вопросом. По решению районного суда - решение вынесенное жилищной межведомственной комиссией сельского поселения признано незаконным и по этим основаниям на Администрацию возложено обязательство в течение одного месяца с момента вступления решения с. в силу, провести повторное обследование моего жилья, а именно до 11.09.2017 г. Комиссия прибыла в неполном составе 08.09.2017 г. Проводили обследование под видеозапись по одному. Однако в итоге члены комиссии сослались, что Роспотребнадзор приехать не может и решили перенесли обследование, т.е. провести повторное обследование на 11.09.2017 г. Однако денежных средств приехать на обследование у меня не было, так как они были затрачены на первую поездку. Теперь комиссия соберется в полном составе 21.09.2017 г. Исполнительный лист я запросила у суда. Считается ли данное обстоятельство основанием для подачи жалобы в сл. судебных приставов, принимая во внимание необходимость соблюдения разумных сроков? Или сроки не были нарушены комиссией? Хотя на руках у меня видеозапись о том, как сотрудник МЧС один обследовал печь, а за ним входил начальник ЖКХ района, который в свою очередь обошел весь дом. Хочу понять, если в этом действии нарушены сроки судебного решения то какие действия мне следует предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если со стороны администрации было допущено нарушение сроков исполнения требований исполнительного документа, то тут советую сразу подавать жалобу в прокуратуру. Если ведомство увидит нарушения сроков, то приставов привлекут к ответственности.

То есть, несмотря на то что комиссия прибыла и фактически нарушила решение суда будучи в неполном составе, тот момент, что комиссия перенесла обследование на последний день и я не смогла на него прибыть в виду отсутствия средств все же указывает на нарушение сроков и решения суда?

Здравствуйте. Валентина, мне представляется, что и с Вашей стороны есть если не нарушение, то способствование несвоевременному исполнению решения. То, что у вас не было средств - не будет принято во внимание.

Надо явиться на очередное обследование. Провести его, и по итогам определяться с действиями - жаловаться или нет. В принципе, жаловаться можно в любом случае.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.