Как можно выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры?

• г. Владивосток

Как можно выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры? Муж был прописан, когда квартира была еще муниципальной и он не являлся мне законным супругом. Потом мы оформили наши отношения и приватизировали квартиру. От приватизации он отказался. 2,5 года назад я оформила развод. Совместных детей нет. Около 3-х лет он не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи за свою долю не оплачивает.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

К сожалению никак Вы его выселить и выписать из квартиры не можете. У него пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой и прекратить его не может никто, даже суд.

Сохранится у него это право и в случае, если Вы продадите квартиру. Новый собственник тоже не сможет его выселить. Соответственно такую квартиру вряд ли кто-то купит.

Виктория, к сожалению, никак. Так как у мужа право бессрочного проживания в вашей квартире. Вы можете взыскать с него его долю коммунальных платежей.