Деньги возвращать не хотят, но и с переоформлением не спешат.

• г. Прокопьевск

Могу ли я обратиться за помощью в органы внутренних дел по следующиму вопросу: при совершении сделки купли-продажи автомобиля продавец (внук) скрыл факт смерти владельца ТС (бабушки) этот факт выяснился только в отделе ГИБДД при осуществлении регистрационных действий, инспектора потребовали предоставить если не бабушку хотя бы паспорт, после внимательного прочтения на заявлении всех записей инспектора я чётко прочёл запись, владелец мертв, хотя при написании заявления он продолжал утверждать, что бабушка жива, на протяжении уже месяца я не могу связаться с ним по телефону живём в разных городах, у меня на руках автомобиль, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, бланк заявления тот самый на котором зафиксирован факт сокрытия иинформации о владельце, расписка что он получил от меня сумму в размере 35-ти тыс. руб как мне быть? Деньги возвращать не хотят, но и с переоформлением не спешат. Может подскажите куда я могу обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Если в расписке указано, что данные денежные средства были переданы Вами в счет уплаты или аванса за автомобиль (желательно конкретный), то Вы имеете перспективу обращения в суд о взыскании данной суммы, так как были введены умышленно в заблуждение не собственником данного тарнспортного средства. И вдобавок обратиться в милицию с заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества. Думаю последнее его больше напугает