Мне 18 лет и меня забрали в участок по подозрению в наркоторговле - основания и дальнейшие действия

• г. Мурманск

У меня такая проблема. Мне 18 лет. Сидел сегодня с утра на уроках в колледже, туда пришёл человек из наркоконтроля и забрал меня в участок, потому что у него якобы есть объяснительная от моего плохого знакомого (где он говорит что я продаю наркотики) в участке я написал объяснительную типо это клевета и он врет. После этого мы поехали на медосвидетельствование в больницу, разве достаточно оснований что бы везти меня на медосвидетельствование? Ведь у меня не было наркотиков при «задержании»якобы. После этого в участок поехали и они сделали протокол типо что я отказался от прохождения. И сказали ждать суда.2 вопроса у меня. На основании чего меня заставляют писать в баночку, на основании того что им кто то сказал что я продаю наркотики, и какой суд ведь я не состоял никогда на учете у нарколога. Послветуйте что нибудь пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.