Проблемы с получением свидетельства о рождении на ребенка из-за отсутствия справки и родового сертификата - что делать?

• г. Махачкала

В роддоме где я рожала мне не выдали не справку не родовой сертификат без этого всего не смогла получить свидетельство о рождении на ребенка, уже 10 месяцев не как не можем получить документ, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Родовой сертификат не выдается роддомом, его выдает консультация, где вы наблюдаетесь, а роддом должен был выдать справку о рождении ребенка, на основании которой должны были выдать свидетельство о рождении. Пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться к врачу женской консультации где ввели беременность, и предоставить в роддом На основании которого вам выдадут справку о рождении ребенка, а справка о рождении ребенка уже является основанием для выдачи свидетельства о рождении в органах ЗАГС.