Имеют ли право в договоре найма прописать условие обязательной отработки (2 недели) после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Уточните вопрос. Отработки после увольнения (прекращения трудовых правоотношений) - быть не может. Если имеете в виду подачу заявления на увольнение не меньше, чем две недели до даты увольнения - можно, только зачем, если это уже прописано в ст. 80 ТК РФ?

Доброго времени суток

К договору найма это не имеет никакого отношения, Работник обязан отрабатывать две недели только по трудовому договору

Удачи Вам. Анна Титова.

Законно ли будет прописан пункт в договоре о том, что я должна предупреждать заранее о расторжении договора?

Доброго времени суток

Вполне законно, если вы должны заранее предупреждать о расторжении договора, но причём здесь отработка, не понятно

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Так о каком договоре идет речь, если о трудовом договоре, то законно, но все равно, если прописывать, то в соответствии с законом, например, при увольнении по собственному желанию, за 2 недели, как и указано в ст. 80 ТК РФ.

И не понятно, что Вы под договором найма то имеете в виду?