Разделение участка - законность строительства двух домов на одной доле с адресным присвоением

• г. Владивосток

Участок 10 соток в разделён на 2 доли. У каждой доли теперь свой собственник и на каждой доле свой дом. Продаётся одна доля с домом. Адрес присвоен один. (сказали что можно присвоить дробь к каждому адресу). Законно ли строить 2 дома на такой территории?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Само по себе - законодательство такого не запрещает, и если при строительстве все требуемые условия соблюдены, в частности разрешение на строительство получено - вполне законно.